Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://storage.mstuca.ru:8080/xmlui/handle/123456789/8936
Название: Физическая культура. Основы биомеханики двигательных действий студентов вузов ГА [Текст] : учебное пособие / В.И. Шалупин, И.А. Родионова, Е.Ю. Исаков. – М. : ИД Академии Жуковского, 2020. – 92 с.
Авторы: Шалупин В.И.
Родионова И.А.
Исаков Е.Ю.
Ключевые слова: Физическая культура
Дата публикации: 24-мая-2021
Описание: В данном учебном пособии приводится описание основных звеньев человеческого тела как компонентов движущейся биологической системы. Учёт законов механики применительно к биологическому объекту позволяет учащимся анализировать свои движения с целью качественного достижения поставленной цели, а также в определении содержания физических тренировок, направленных на совершенствование различных двигательных навыков. Приведённые в данном учебном пособии сведения помогут студентам в совершенствовании техники двигательных действий, в использовании наиболее рациональных движений при выполнении физических упражнений, а также в овладении учебными вопросами в соответствии с тематикой теоретических основ физической культуры. Это учебное пособие может быть использовано как студентами вузов, так и педагогическими работниками для совершенствования своих профессиональных качеств.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://storage.mstuca.ru:8080/xmlui/handle/123456789/8936
ISBN: 978-5-907275-19-5
Располагается в коллекциях:Физическая культура

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
!T_Шалупин, Родионова, Исаков_А5.pdf12,26 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.